суббота, 16 июня 2012 г.

Ferrari 458 Italia Spider



Ferrari 458 Italia Spider демонстрирует абсолютно новые стандарты в области аэродинамики, спортивной мощности, эргономики и дизайна

В этом автомобиле был впервые установлен новый двигатель V8 объемом 4499 см3. Это первый мотор Ferrari с прямым впрыском топлива, устанавливаемый в центрально-заднем положении. Главное достоинство этого двигателя – крайне высокая степень сжатия, характерная для гоночных моторов. Коэффициент сжатия составляет 12.5:1.
Двигатель V8 оснащен традиционным плоским коленчатым валом и способен развивать 570 л.с. при 9000 оборотах в минуту. Таким образом, его выходная мощность составляет 127 л.с./литр. И это не просто впечатляющий показатель, это настоящий прорыв как в истории автомобилей Ferrari, так и во всем сегменте элитных спорткаров. Максимальный крутящий момент двигателя при 6000 оборотах составляет 540 Нм в минуту, при этом более 80 % которых доступны, начиная с 3250 оборотов в минуту. Удельный крутящий момент равен 120 Нм/литр. Величина крутящего момента сочетается с высокой мощностью при низких оборотах двигателя, что является важнейшим достижением разработчиков модели.


В Ferrari 458 Italia Spider устанавливается двухрычажная подвеска спереди и многорычажная сзади, что обеспечивает автомобилю великолепную курсовую устойчивость и управляемость. Благодаря более прямому передаточному числу рулевого механизма владелец автомобиля может максимально быстро проходить повороты и наслаждаться суперкомфортным скоростным вождением. В новом Феррари 458 Италия Спайдер интеграция электронно-управляемого дифференциала E-Diff3 и системы контроля тяги F1-Trac (теперь контролируемой тем же блоком управления двигателя) еще более усилилась. Теперь продольное ускорение на выходе из виража стало лучше на 32 процента в сравнении с предыдущими моделями. Управляющая электроника также была усовершенствована. Подсчет уровней сцепления с дорогой стал более быстрым и точным, что гарантирует стабильную курсовую устойчивость и отличную управляемость модели.

                                           

                                          ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ



Модельный год:2010
Тип кузова:Родстер
Длина:4527 мм
Ширина:1937 мм
Высота:1213 мм
Количество дверей:2
Количество мест:2
Объем багажника:230 литров

Комментировать в ВКонтакте

Комментариев нет:

Отправить комментарий

РЕКЛАМА