суббота, 16 июня 2012 г.

Ferrari Enzo


ПРОИЗВОДСТВО ДВУХМЕСТНОГО СПОРТКАРА FERRARI ENZO ОСУЩЕСТВЛЯЛОСЬ С 2002 ГОДА ПО 2005 ГОД. АВТОМОБИЛЬ ФЕРРАРИ ЭНЦО НАЗВАН В ЧЕСТЬ ОСНОВАТЕЛЯ ФИРМЫ ЭНЦО ФЕРРАРИ (ENZO FERRARI). ИНЖЕНЕРАМ ФИРМЫ FERRARI И ДИЗАЙНЕРАМ ИЗ PININFARINA УДАЛОСЬ СОЗДАТЬ НАСТОЯЩИЙ СЕРИЙНЫЙ ГОНОЧНЫЙ БОЛИД ДЛЯ ОБЫДЕННЫХ УСЛОВИЙ. ЛЕГКОСТЬ И ДОСТАТОЧНУЮ ПРОЧНОСТЬ ОБЕСПЕЧИВАЮТ КОРПУСУ FERRARI ENZO ЭЛЕМЕНТЫ ИЗ КАРБОНОВОГО ВОЛОКНА. ИНТЕРЕСНО РЕШЕНА КОНСТРУКЦИЯ ДВЕРЕЙ ФЕРРАРИ  ЭНЦО - ОНИ ПОДНИМАЮТСЯ ВВЕРХ.

Сиденья у Феррари Энцо изготовляются индивидуально для каждого заказчика в зависимости от его телосложения. Салон Ferrari Enzo лишен каких-либо излишеств, имеется электропакет и климат-контроль. Трехспицевое рулевое колесо сделано из углеволокна и имеет в своей ровной верхней части светодиоды для контроля работы роботизированной 6-ти ступенчатой секвентальной коробки передач. С конвейера сошло всего 399 автомобилей Ferrari Enzo.



5 января на LA Auto Show в Калифорнии был представлен Bugatti Veyron 16.4, самый быстрый, самый мощный и самый дорогой автомобиль в мире.
Техническое чудо под названием Bugatti Veyron 16.4 обладает мощностью в 1000 лошадиных сил и разгоняется до 407 километров в час. А для набора 100 км/ч с места Bugatti Veyron требуется всего 2,8 секунды, это быстрее одного из самых быстрых мотоциклов класса "супер-спорт" Suzuki GSX-R1000!

                                 ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ



Тип кузова             
Купе
Длина:    4702 мм
Ширина:2035 мм
Высота:1147 мм
Модельный год:2002
Количество дверей:2
Количество мест:2
Объем багажника:350 литров

Комментировать в ВКонтакте

Комментариев нет:

Отправить комментарий

РЕКЛАМА